![1313](/page/images/exponat/list/c55afa3df389c3e7b121ae3e3ca0fda4859af792) |
Kat.-Nr.: 1313
|
Silberbecher, gestempelt GAP neben undeutlichen Punzen, Gravur ''KTK Stadshotellets PRIS I PRIS HERR-SINGLE 19 31/8 24''. H. ca. 10 cm. Gewicht: ca. 73 g.
|
80 €
|
|
![1315](/page/images/exponat/list/72573f9186fafd4eca11a0601cf51d9eb872e6f9) |
Kat.-Nr.: 1315
|
Zuckerdose, 800er Silber, gemarkt 800, 28PO, Greggio, rund, umlaufende Reliefbänder, drei Volutenfüsse, Deckelbekronung stilisierer Blütenknauf,D.: 11 cm, H.: 12 cm, Gewicht 205 gr..
|
120 €
|
|
![1316](/page/images/exponat/list/7db6418d770587b7df10fb0e6a7d0c5f361a195e) |
Kat.-Nr.: 1316
|
Henkelkorb, Silber ?, deutsch 1920/30, gemarkt B und Lokmotive für Manufakur Bruckmann, durchbrochene Wandung mit floraler Reliefkannte, fester Henkel mit florelen Verzierungen, H.: 15 cm, D.: 11,5
[ ... ]
|
120 €
|
|
![1317](/page/images/exponat/list/f9b93fd3750b2a4fc76e01f3b420ae6c8be3ae33) |
Kat.-Nr.: 1317
|
Taufbecher, Silber ?, florale Gravur, Spruchband: Meinem lieben Pathchen, glatte Form mit Rocaillenhenkel, minmin Beule am Boden, H.: 7 cm,
|
80 €
|
|
![1318](/page/images/exponat/list/b4dde30547b1e74c4a1d81393832fc50bb1b22ea) |
Kat.-Nr.: 1318
|
Fußschale, 800er Silber, gemarkt 800, Tremoliertstich, glatte gebauchte Form, klassizistische Henkel, H.: 11 cm, D.: 12,5 cm, Gewicht 283 gr..
|
80 €
|
|
![1319](/page/images/exponat/list/9ab79bc774aa8773e50d0bb0721ae8a225eda6fe) |
Kat.-Nr.: 1319
|
Silbergürtel, zweifach gepunzt mit Widderpunzen, filigraner gearbeiteter Gürtel aus Silberdraht, mit zentralem Schmuckstein, fein ziseliert, floraler Dekor, Umpfang: 84 cm, Gewicht: ca. 394 g.
|
230 €
|
|
![1320](/page/images/exponat/list/d0300b76863100381f30f269f008a339b395d200) |
Kat.-Nr.: 1320
|
Kleine Fußschale, Silber, gepunzt KÖ900, bossiert und ziseliert, gewellter Rand, Blütendekor, D.: 12 cm. H.: 7 cm, Gewicht: 130 cm.
|
120 €
|
|
![1500](/page/images/exponat/list/9de5764acc56deaa27c32b93b033761604c4c124) |
Kat.-Nr.: 1500
|
Holzschnitt, Titel u. l. Ladies of the Back Yard, numm. 12/30, u. r. sign. u . datiert: Bronislav M Paul 1966, Maße: 80 cm x 56 cm, gerahmt, AM.: 101 cm x 74 cm.
|
100 €
|
|
![1501](/page/images/exponat/list/54a5a5b10a8892aebd258b654d36d0e4629f4869) |
Kat.-Nr.: 1501
|
Werner Nöfer, geb. 1937, Zähler, Farblithographie, auf dem Blatt mittig mit Bleistift nummeriert, signiert, datiert: 39/125 Nöfer 70, Maße: 80,5 x 59 cm, gerahmt, AM.: 86,5 x 65,5 cm.
|
150 €
|
|
![1502](/page/images/exponat/list/1684f6354a973be3ad9dc225cd89358b781b3f83) |
Kat.-Nr.: 1502
|
Werner Nöfer geb. 1937, Perspektion, Farblithographie, auf dem Blatt mittig mit Bleistift nummeriert, signiert, datiert: 27/50 Nöfer 68, Maße: 99 x 70 cm, gerahmt, AM.: 116 x 86 cm.
|
150 €
|
|